Startseite | Abteilung | Tischtennis | Turniere | Vereinsmeisterschaft Jugend

Vereinsmeisterschaft Jugend

Vereinsmeisterschaft Jugend 2019

 

Jungen J18 + 15:

1.Platz: Valentin Schormair

2.Platz: Korbinian Schalter

3.Platz: Sebastian Mayer

4.Platz: Daniel Friedl

Jungen J13+11:

1.Platz: Jakob Lechner

2.Platz: Julian März

3.Platz: Samuel Bronner

4.Platz: Jonas Krepold

5.Platz: Simon Friedl

Mädchen M18+15

1.Platz: Isabell Bergmüller

2.Platz: Jenny Donth

3.Platz: Tabea Bronner

4.Platz: Anna Müller

5.Platz: Victoria Himmer

6.Platz: Dorothee Himmer

Mädchen M13+11

1.Platz: Celina Stadlmair

2.Platz: Clara Birzl

3.Platz: Julia Krepold

4.Platz: Franziska Birzl

  


Vereinsmeisterschaft Jugend 2018

 

Jungen Schüler A:

1. Platz: Korbinian Schalter

2.Platz: Valentin Schormaier

3.Platz: Daniel Friedl

Jungen Schüler B und C:

1.Platz: Jakob Lechner

2.Platz: Samuel Bronner

3.Platz: Julian März

4.Platz: Somon Friedl

5.Platz: Jonas Krepold

Schülerinnen A:

1.Platz: Jasmin Welzel

2.Platz: Jenny Donth

3.Platz: Tabea Bronner

4.Platz: Lena Stimpel

                       

 

Schülerinnen B:

1.Platz: Clara Birzl

2.Platz: Celina Stadlmair

3.Platz: Viktoria Himmer

4.Platz: Julia Krepold

5.Platz: Dorothee Himmer

 Mädchen :

1.Platz: Isabell Bergmüller

2.Platz: Anna Müller

3.Platz: Laurentia Kurrer

4.Platz: Sophia Bergmüller


Vereinsmeisterschaft 2017

AK1 Jungen
1. Platz: Lorenz Klytta
2. Platz: Korbinian Himmer
3. Platz: Korbinian Schalter
4. Platz: Johannes Lechner
AK2 Jungen
1. Platz: Basti Thuene
2. Platz: Jakob Lechner
3. Platz: Sebastian Mayer
4. Platz: Samuel Bronner

AK1 Mädchen
1. Platz: Jasmin Welzel
2. Platz: Isabell Bergmüller
3. Platz: Jenny Donth
4. Platz: Laura Kronberg
5. Platz: Tabea Bronner
6. Platz: Sophia Bergmüller
7. Platz: Laurentia Kurrer
8. Platz: Lena Stimpel

AK2 Mädchen
1. Platz: Clara Birzel
2. Platz: Tina Lechner
3. Platz: Viktoria Himmer
4. Platz: Julia Krepold
5. Platz: Dorothee Himmer


 Vereinsmeisterschaft 2016

AK1 und 2 Jungen
1. Platz: Korbinian Himmer
2. Platz: Jannik Hupfauer
3. Platz: Valentin Schormair
4. Platz: Johannes Lechner
5. Platz: Sebastian Mayer
6. Platz: Benedikt Pilger
AK3 Jungen
1. Platz: Basti Thuene
2. Platz: Benedikt Rinauer
3. Platz: Jakob Lechner
4. Platz: Samuel Bronner
5. Platz: Julian März
6. Platz: Simon Friedel
7. Platz: Jonas Krepold

K1 Mädchen
1. Platz: Isabell Bergmüller
2. Platz: Arina Kreuzer
3. Platz: Laurentia Kurrer
4. Platz: Sophia Bergmüllee
5. Platz: Leni Friedel

AK2 Mädchen

1. Platz: Jasmin Welzel
2. Platz: Jenny Donth
3. Platz: Tabea Bronner
4. Platz: Marie Leutgäb

AK3 Mädchen
1. Platz: Clara Birzl
2. Platz: Viktoria Himmer
3. Platz: Julia Krepold
4. Platz: Anna Schormair
5. Platz: Dorothee Himmer
6. Platz: Anna Mayer
7. Platz: Angelina Sander
8. Platz: Miriam Mayer
9. Platz: Eva Schormair
10. Platz: Franziska Birzl


 Vereinsmeisterschaft 2015

AK1 Jungen:
1. Platz: Ritzer Phillip
2. Platz: Welzel Julian
3. Platz: Wagner Maximilian
AK2 Jungen:
1. Platz: Ullmann Florian
2. Platz: Mayer Sebastian
AK1 Mädchen:
1. Platz: Kurrer Laurentia
2. Platz: Kreuzer Arina
AK2 Mädchen:
1. Platz: Bergmüller Jsabell
2. Platz: Welzel Jasmin
3. Platz: Donth Jenny
4. Platz: Bronner Tabea
5. Platz: Stimpel Lea
6. Platz: Schoder Lea
7. Platz: Himmer Dorothee
8. Platz:HimmerViktoria

Vereinsmeisterschaft 2014

AK1 Jungen:
1. Platz Ritzer Phillip
2. Platz Welzel Julian
3. Platz Wagner Maximilian
AK2 Jungen:
1. Platz Ullmann Florian
2. Platz Wagner Fabian
3. Platz Himmer Korbinian
4. Platz Quenot Michael
5. Platz Schalter Korbinian
AK1 Mädchen:
1. Platz Kurrer Laurentia
AK2 Mädchen:
1. Platz: Bergmüller Jsabell
2. Platz: Welzel Jasmin
3. Platz: Kreuzer Arina
4. Platz: Bergmüller Sophia
5. Platz: Donth Jenny
6. Platz: Leutgäb Marie
7. Platz: Soth Alexandra

Vereinsmeisterschaft 2013

AK1 Jungen:
1. Platz: Ritzer Phillip
2. Platz: Rademacher Florian
3. Platz: Wanka Jonas
4. Platz: Welzel Julian
AK2 Jungen:
1. Platz: Quenot Michael
2. Platz: Sebastian Köhler
3. Platz: Quenot Adrian
AK1 Mädchen:
1. Platz: Lutz Katrin
2. Platz: Kurrer Laurentia
3. Platz: Augustin Franziska
AK2 Mädchen:
1. Platz: Bergmüller Jsabell
2. Platz: Kopp Victoria
3. Platz: Bergmüller Sophia
4. Platz: Reif Sabrina
5. Platz: Welzel Jasmin
6. Platz: Donth Jenny
7. Platz: Soth Alexandra
8. Platz: Reif Romina

Vereinsmeisterschaft 2012

 Mädchen

1.Platz:Lutz Katrin
2.Platz:Fischer Michelle
3.Platz:Jung Gina
4.Platz:Koppold Nadine
5.Platz:Kurrer Laurentia

Jungen

1.PlatzRitzer Phillip
2.PlatzSchrempel Ulli
3.PlatzRademacher Florian
4.PlatzHaas Florian
5.PlatzQuenot Michael
6.PlatzHoepner Merlin
7.PlatzFriedrich Mario
8.PlatzChristl Julian
9.PlatzWelzel Julian
10.PlatzDauer Fabian
11.PlatzAx Nico
12.PlatzChristl Marco
13.PlatzKoppold Lukas


Vereinsmeisterschaft 2011

1.Platz:Ritzer Philipp
2.Platz:Schrempel Ulli
3.Platz:Wagner Leo
4.Platz:Friedrich Mario
5.Platz:Haas Florian
6.Platz:Wagner Josef

 

 

  • Posted Date
  • Alphabetical Order
  • Event Date
  • Ascending
  • Descending
Top