Startseite | Abteilung | Stockschützen | Termine/Ergebnisse

Termine/Ergebnisse

Termine Winter 2019 / 2020

 

Training: jeweils Montag in Ingolstadt von 20:15 – 23.00 Uhr

jeweils Mittwoch in Haunstetten von 19:00 – 21.15 Uhr

 

Datum Beginn Wettbewerb Austragungsort Ausrichter Ergebnis
September
28.09.19 08:30 Int. Stuttgart BaLu DUO-Cup (2×13 M.) Stuttgart ESC Stuttgart-Vaih. Siegerliste
Oktober
06.10.19  07:00 Kreis Ziel Landsberg Kreis 402 Siegerliste
27.10.19 07:00 Kreispokal Herren Runde II Haunstetten Kreis 402
27.10.19 08:00 Int. Damen BaLu-Cup (13 M.) Peiting TSV Peiting
November
03.11.19 Bezirk Ziel Buchloe Bezirk IV
09.11.19 08:00 Kreispokal Herren Ü50 Senden Kreis 402
10.11.19 Bezirkspokal Damen und Herren Landsberg Bezirk IV
17.11.19 07:00 Kreispokal Mixed Buchloe Kreis 402
22.-24.11.19 Europacup f. Vereinsmannschaft Damen Naturns SSV Naturns
23.11.19 Bezirkspokal Herren Ü50 Buchloe Bezirk IV
30.11./01.12.19 08:30 2. täg. Jub. Int. Neuschwansteinpokal Füssen EC Schwangau
Dezember
01.12.19 1. Bundesliga Süd Damen Waldkraiburg TSV Taufkirchen
08.12.19 Bezirkspokal Mixed Bad Wörishofen Bezirk IV
14.12.19 Bayernpokal Damen Deggendorf TSV Natternberg
22.12.19 Bayernpokal Mixed Berchtesgaden EC Eintracht Aufham
29.12.19 07:00 Herrenbräu/Nordbräu Cup Ingolstadt SpVgg Joshofen-B.
Januar
05.01.20 07:00 Winterturnier Waldkraiburg TSV Buchbach
11./12.01.20 1. Bundesliga Süd Damen Peiting TSV Peiting
11.01.20 Bezirksoberliga Herren (1-13 Spiele) Sonthofen Bezirk IV
12.01.20 Bezirksliga Herren A2 (1-13 Spiele) Bad Wörishofen Bezirk IV
12.01.20 Bayernliga Süd Buchloe ESV Buchloe
19.01.20 Bayernpokal Herren Ü50 Mitterteich ATS Mitterteich
25./26.01.20 07:00 Trainingslager Breitenwang Breitenwang TSV Kühbach
24./25.01.20 Deutsche Meisterschaft Damen Waldkraiburg EC Saßbach
25.01.20 Bezirksoberliga Herren (14-25 Spiele) Buchloe Bezirk IV
Februar
01.02.20 Bezirksliga Herren A2 (14-25 Spiele) Landsberg Bezirk IV
01./02.02.20 Bayernliga Süd Herren Waldkraiburg ESV Waldkraiburg
16.02.20 Bayernpokal Herren Ü60 Waldkraiburg SV Perlesreut
29.02.20 Deutsche Meisterschaft Mixed Ruhpolding EC Lampolding
März
21.03.20 Deutsche Meisterschaft Herren Ü50 Krefeld DESV

 

Termine Sommer 2019

Datum Beginn Wettbewerb Austragungsort Ausrichter Ergebnis
Februar
02.02.19 Veranstaltung Halle Kühbach
16.02.19 13:30 Hobbyturnier Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
17.02.19 Bauercup Kühbach Fa. Bauer /        TSV Kühbach
März
16.03.19 Veranstaltung Halle Kühbach
22.03.19 19:00 Kreisversammlung Wertingen
23.03.19 Veranstaltung Halle Kühbach
29.03.19 18:00 Werbeturnier ab Landesliga (11 M.) Joshofen SpVgg Joshofen-Bergheim Siegerliste
April
05.04.19 18:00 Ranglistenturnier (Einzel mit 3 Stöcken) Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
07.04.19 13:30 Mixedturnier (9 M.) Sandizell DJK Sandizell-Grimmolzhausen Siegerliste
09.04.19 18:00 Vereinsmeisterschaft Ziel Kühbach TSV Kühbach
11.04.19 18:00 Vereinsmeisterschaft Ziel Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
12.04.19 18:00 Freies Turnier (2 x 9-11 M.) Kühbach EC Haslangkreit Siegerliste
13.04.19 14:00 Vereinsmeisterschaft Mannschaft (gelost) Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
18.04.19 19:00 LKM Vorrunde gg.            SV Ottmaring (1. Spieltag) Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
19.04.19 Veranstaltung Halle Kühbach
20.04.19 Veranstaltung Halle Kühbach
21.04.19 Veranstaltung Halle Kühbach
22.04.19 8:00 Herrenturnier (17 M.) Wolnzach SC Wolnzach Siegerliste
23.04.19 19:00 LKM Vorrunde gg. BC Adelzhausen (2. Spieltag) Adelzhausen BC Adelzhausen Siegerliste
26.04.19 18:00 DUO-Mixed Fuchstal SV Fuchstal entfällt
28.04.19 08:00 Kreis: Zielschießen / Mannsch. U14 und U23 Kühbach Kreis 402 Siegerliste
28.04.19 14:00 Int. Duo-Mixed-Turnier Bad Kohlgrub EC Bad Kohlgrub Siegerliste
Mai
01.05.19 09:00 Damen-Trainingsturnier Mitterskirchen ESV Mitterskirchen entfällt
01.05.19 09:00 Herrenturnier (9 M.) Lagerlechfeld SpVgg Lagerlechfeld Siegerliste
02.05.19 19.00 LKM Vorrunde gg.            SG Mauerbach Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
04.05.19 08:00 Herrenturnier (2×15 M.) Ebbs/Tirol SC Schwaz Siegerliste
04.05.19 13:30 Herrenturnier (9 M.) Unterbernbach SV Unterbernbach Siegerliste
05.05.19 08:00 Kreispokal Damen und Kreismeisterschaft U19 Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
07.05.19 19:00 LKM Vorrunde gg.            SV Mering Mering SV Mering Siegerliste
10.05.19 18:00 Freies Turnier (9 M.) Aresing BC Aresing Siegerliste
11.05.19 13:00 Freies Turnier (13 M.) Karlshuld SV Karlshuld Siegerliste
17.05.19 18:00 Freies Turnier Affing FC Affing Siegerliste
18.05.19 09:00 Bezirk: Ziel / Bezirksmeisterschaft Junioren und Schüler Kühbach Bezirk 4 Siegerliste
18.05.19 09:00 Bezirksoberliga Herren A1 / 1. Spieltag     (Herren V) Bad Wörishofen Bezirk 4 Siegerliste
19.05.19 09:00 Turnier des EC Augsburg    (2×11 M.+Ensp.) Kühbach EC Augsburg Siegerliste
24.05.19 18:00 Herrenturnier (11 M.) Gachenbach SC Gachenbach Siegerliste
25.05.19 Spinning in der Halle Kühbach TSV Kühbach
25.05.19 07:30 Freies Turnier (13 M.) Wertingen TSV Binswangen Siegerliste
25.05.19 09:00 Bezirkspokal Damen Olching MSF Olching Siegerliste
25.05.19 13:30 Herren-Duo-Turnier Inchenhofen SWV Inchenhofen entfällt
25.05.19 10:00 Bezirk Mannschaft Jugend U16 u. U19 Untermeitingen SV Untermeitingen Siegerliste
Juni
01.06.19 09:00 Brauereifestturnier (17 M.) Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
01.06.19 09:00 Bezirksoberliga Herren A1 / 2. Spieltag     (Herren V) Buchloe Bezirk 4 Siegerliste
01.06.19 08:00 2. Bundesliga Süd Herren / 1. Spieltag (Herren I) Wolnzach SC Wolnzach/Bezirk 3 Siegerliste
02.06.19 09:00 Bundesliga Süd Damen /   1. Spieltag (Damen I) Mitterskirchen ESV Mitterskirchen Siegerliste
02.06.19 09:00 Bayernliga Süd Damen /    1. Spieltag (Damen II) Hallbergmoos VfB Hallbergmoos Siegerliste
08.06.2019 Freundschaftsturnier Damen Haimhausen SV Haimhausen Siegerliste
09.06.19 Veranstaltung Halle Kühbach
15.0619 Pokalturnier Holstenkösten-Wanderpokal Mixed Neumünster PSV Neumünster Siegerliste
16.06.19 08:00 Kreispokal Mixed      Gruppe A und B Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
16.06.19 08:30 Freies Turnier (9 M.) Schrobenhausen SSV Schrobenhausen Siegerliste
22.06.19 07:30 Herren Turnier Oberndorf VfB Oberndorf Siegerliste
22.06.19 08:00 2. Bundesliga Süd Herren / 2. Spieltag (Herren I) Untertraubenbach FC Untertraubenbach Siegerliste
22.06.19 08:00 Kreismeisterschaft Herren Klasse A Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
23.06.19 09:00 Talentsichtung Bezirk Kühbach Bezirk 4 Siegerliste
23.06.19 09:00 Bundesliga Süd Damen /   2. Spieltag (Damen I) Passau EC Passau-Neustift Siegerliste
23.06.19 09:00 Bayernliga Süd Damen /   2. Spieltag (Damen II) Hallbergmoos VfB Hallbergmoos Siegerliste
29.06.19 Kreismeisterschaft Herren Klasse B Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
29.06.19 09:00 Bayerische Meisterschaft U16 Mitterskirchen ESV Mitterskirchen Siegerliste
30.06.19 Bayerische Meisterschaft Zielwettbewerb U23 Straßkirchen ESC Straßkirchen Siegerliste
Juli
05.07.19 18:00 Freies Turnier (ohne Pässe) Klingen WF Klingen Siegerliste
06.07.19 08:30 Freies Volksfestturnier Aichach BC Aichach Siegerliste
06.07.19 09:00 Bayernliga Süd Herren /    1. Spieltag (Herren II) Unterhaching EC Parksee Unterhaching Siegerliste
06.07.19 09:00 Oberliga West Herren /      1. Spieltag (Herren III+IV) Buchloe ESV Buchloe Siegerliste
07.07.19 Bezirkspokal Mixed Kühbach Bezirk 4 Siegerliste
13.07.19 13:30 Freies Turnier Dasing TSV Dasing Siegerliste
19.07.19 18:00 Herren-Duo-Turnier (9 M.) Gundelfingen FC Gundelfingen entfällt
20.07.19 09:00 Deutsche Meisterschaft Damen Mitterskirchen ESV Mitterskirchen Siegerliste
20.07.19 08:00 Kreismeisterschaft Herren Klasse C Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
21.07.19 09:00 Bezirksoberliga Damen Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
21.07.19 13:30 Herrenturnier (13 M.) Manching ESC Manching Siegerliste
26.07.19 18:00 Freies Turnier ohne Pässe Mauerbach SG Mauerbach Siegerliste
27.07.19 09:00 Bayernliga Süd Herren /   2. Spieltag (Herren II) Unterhaching EC Parksee Unterhaching Siegerliste
27.07.19 08:00 Oberliga West Herren /     2. Spieltag (Herren III+IV) Buchloe ESV Buchloe Siegerliste
28.07.19 09:00 Bayernpokal Damen Passau EC Passau-Neustift Siegerliste
August
04.08.19 09:00 Bayernpokal Mixed Pilgramsberg SV Pilgramsberg Siegerliste
10.08.19 08:00 Freies Turnier (2 x 11 M.) Friedberg EC Friedberg Abbruch wegen Regen
17.08.19 14:00 Herrenturnier (11 M.) Breitenwang SC Breitenwang Siegerliste
24.08.19 08:00 Herren Duo-Turnier Wolnzach SC Wolnzach Siegerliste
24.08.19 13:00 Herrenturnier ohne Pässe (9 M.) Weichs SV Weichs Siegerliste
24.08.19 13:30 Mixed-Turnier Fuchstal SV Fuchstal Siegerliste
30.08.-01.09.19 BEV Talentförderlehrgang Kühbach BEV Siegerliste

Siegerliste

September
01.09.19 13:00 Herrenturnier Ehekirchen FC Ehekirchen Siegerliste
06.09.19 18:00 Freies Turnier Schiltberg TSV Schiltberg Siegerliste
07.09.19 08:30 Freies Turnier (9 M.) Willprechtszell DJK Willprechtszell Siegerliste
07.09.-08.09.19 Deutsche Meisterschaft Jugend u. Junioren Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
13.09.-15.09.19 Vereinsausflug nach Dresden TSV Kühbach
20.09.19 Landkreisfinale (8 M.) Siegerliste
22.0919 08:00 Damenturnier Fuchstal SV Fuchstal Siegerliste
27.09.19 18:00 Paartalturnier (2x 9 M.) Kühbach TSV Kühbach Siegerliste A

Siegerliste B

27.09.19 Herren Duo Turnier Schwabmünchen TSV Schwabmünchen Siegerliste
28.09.19 08:00 Herrenturnier (15 M.) Schwabmünchen TSV Schwabmünchen Siegerliste
Oktober
02.10.19 18:00 Paartalturnier (2x 9 M.) Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
04.10.19 19:00 Damen Duo-Turnier Wanderpokal Hallbergmoos VfB Hallbergmoos Siegerliste
05.10.19 08:00 Freundschaftsturnier (ohne Pässe) Arnbach TSV Arnbach Siegerliste
05.10.19 Veranstaltung Halle Kühbach
12.10.19 Veranstaltung Halle Kühbach
19.10.19 Veranstaltung Halle Kühbach
25.10.19 18:30 Herrenturnier Wolfersdorf SV Wolfersdorf
26.10.10 Veranstaltung Halle Kühbach
November
09.11.19 Veranstaltung Halle Kühbach

 

Termine Winter 2018 / 2019

Datum Beginn Wettbewerb Austragungsort Ausrichter Ergebnis
Oktober
07.10.18 07:00 Kreis Zielwettbewerb Landsberg BEV Kreis 402 Siegerliste 
19.10.18 19:30 Schiedsrichterpflicht
Versammlung
Gersthofen BEV Kreis 402
20.10.18 09:00 Deutscher Pokal Damen Regen Moitzerlitz Regen Siegerliste 
28.10.18 07:00 Herrn-/Nordbräu-Cup Herren Ingolstadt SpVgg Josh.-Bergh. Siegerliste
28.10.18 08:00 Int. BaLu-Cup Damen Peiting TSV Peiting Siegerliste
November
03.11.18 08:00 Staffelseepokal Garmisch-Part. EC Murnau Siegerliste
04.11.18 08:00 Bezirk Zielwettbewerb Buchloe BEV Bezirk IV Siegerliste 
04.11.18 07:00 Kreispokalrunde II Herren Haunstetten BEV Kreis 402 Siegerliste 
11.11.18 07:00 Freies Turnier Ingolstadt Spvgg Joshofen Bergheim SiegerlisteSiegerliste
11.11.18 08:00 Bezirkspokal Herren Landsberg BEV Bezirk IV Siegerliste 
11.11.18 08:00 Bezirkspokal Damen Landsberg BEV Bezirk IV Siegerliste 
16.-18.11.18 15:00 Europa-Cup Damen Kufstein IFI Siegerliste 
18.11.18 07:00 Kreispokal Mixed Buchloe BEV Kreis 402 Siegerliste 
25.11.18 07:00 Kreispokal Ü 50 Herren Haunstetten BEV Kreis 402 Siegerliste
25.11.18 10:00 Bundesliga Süd Damen      1. Spieltag Deggendorf EC Schachten/Auerb. Siegerliste 
Dezember
01.12.18 08:00 Bezirkspokal Ü 50 Herren Buchloe BEV Bezirk IV Siegerliste 
09.12.18 08:00 Bezirkspokal Mixed Landsberg BEV Bezirk IV Siegerliste 
15.12.18 09:00 Bayernpokal Herren Deggendorf TSV Hengersberg nicht qualifiziert
15.12.18 09:00 Bayernpokal Damen Deggendorf TSV Hengersberg nicht qualifiziert
16.12.2018 08:30 Bayerische Meisterschaft Zielwettbewerb Waldkraiburg BEV Kreis 200 Siegerliste
20.-23.12.18 Ausflug/Turnier Südtirol Niederdorf EV Niederdorf Siegerliste
29.12.18 09:00 Bayernpokal Mixed Peiting TSV Peiting nicht qualifiziert
Januar
03./04.01.19 07:00 Trainingslager
Breitenwang
Breitenwang TSV Kühbach Platz 2 und 4 von 11 Mannschaften
05.01.19 07:30 Neuschwansteinpokal Offen Füssen EC Schwangau Siegerliste 
05./06.01.19 10:00 Bayernliga Süd Damen Sonthofen SSC Sonthofen Siegerliste 
12.01.19 10:30 Bayernliga Süd Herren       1. Spieltag Peiting TSV Peiting  abgesagt
12.01.19 09:00 Bezirksoberliga Herren Sonthofen BEV Bezirk IV Siegerliste 
12./13.01.19 Bundesliga Süd Damen      2. Spieltag Waldkraiburg EC Frauendorf Siegerliste 
19./20.01.19 Deutsche Meisterschaft U23 weiblich Waldkraiburg Eistocksportkreis 200 Mühldorf-Altötting e.V. Siegerliste
20.01.19 08:30 Bayernpokal Ü 50 Herren Berchtesgaden EC Eintracht Aufham Siegerliste 
25./26.01.19 Deutsche Meisterschaft Damen Waldkraiburg DESV Siegerliste
Februar
02.02.19 08:00 Bezirksoberliga Herren 2. Spieltag Buchloe BEV Bezirk IV Siegerliste
03.02.19 06:30 Pokalturnier Deggendorf EC Reckenberg e.V. Siegerliste
03.02.19 08:00 Bayernpokal Ü 60 Herren Miesbach TEV Miesbach Siegerliste
16./17.02.19 10:00 Bayernliga Süd Herren       2. Spieltag Buchloe ESV Buchloe Siegerliste
23.02.19 Deutsche Meisterschaft Mixed Waldkirchen DESV nicht qualifiziert
28.02.-02.03.19 Europameisterschaft Jungend u. Junioren Peiting Siegerliste
März
09.03.19 Deutsche Meisterschaft Herren Ü 50 Regen DESV Siegerliste

 

Termine Sommer 2018

Datum Beginn Wettbewerb Austragungsort Ausrichter Ergebnis
Februar
17.02.18 10:00 Bauercup Kühbach TSV Kühbach
23.02.18 19:30 Terminabsprache Landkreis Dasing/Bäckerwirt TSV Dasing
24.02.18 13:30 Ranglistenturnier Kühbach TSV Kühbach Siegerliste 
März
03.03.18 Veranstaltung Halle Kühbach
09.03.18 19:30 Schiedsrichter-
pflichtversammlung
Gersthofen BEV Kreis 402
13.03.18 18:30 Vereinsmeisterschaft Zielschießen Kühbach TSV Kühbach
15.03.18 18:30 Vereinsmeisterschaft Zielschießen Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
17.03.18 14:00 Vereinsmeisterschaft Mannschaft Kühbach TSV Kühbach Siegerliste 
23.03.18 18:00 Werbeturnier ab Landesliga (11 M.)
mit 2 Mannschaften
Joshofen SpVgg Josh.-Bergh. Siegerliste 
23.03.18 19:00 Kreisversammlung Wertingen Kreis 402
24.03.18 Hobbyturnier Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
30.03.18 19:00 Veranstaltung Halle Kühbach
31.03.18 16:00 Buli-Vorbereitungsspiel Penzing FC Penzing
April
01.04.18 Veranstaltung Halle Kühbach
02.04.18 08:00 Herrenturnier (17 M.) Wolnzach SC Wolnzach Siegerliste 
07.04.18 08:30 Herrenturnier (15 M.) Hallbergmoos VFB Hallbergmoos-G. Siegerliste 
07.04.18 18:00 Bundesligaheimspiel gg. Hauzenberg Kühbach TSV Kühbach Siegerliste       Wertungsblatt
14.04.18 07:30 Freies Turnier (13 M.) Gerolfing FC Gerolfing abgesagt
14.04.18 16:00 Bundesligaauswärtsspiel in Mühlhausen Mühlhausen SV Mühlhausen Siegerliste     Wertungsblatt
15.04.18 13:30 Mixed-Turnier (9 M.) Sandizell DJK Sandizell Siegerliste
20.04.18 18:00 Turnier ohne Pässe (9 M.) Unterbernbach SV Unterbernbach Siegerliste
21.04.18 08:00 Jubiläumsturnier EC Haslangkreit (11 M.) Kühbach EC Haslangkreit Siegerliste 
21.04.18 14:30 Herrenturnier (13 M.) Passau EC Passau-Neustift Siegerliste 
22.04.18 08:00 Kreismeisterschaft Zielschießen Kühbach Kreis 402 Siegerliste
22.04.18 08:00 Kreismeisterschaft U 23 Kühbach Kreis 402 ausgefallen
22.04.18 10:00 Kreismeisterschaft U 14 Kühbach Kreis 402 ausgefallen
27.04.18 18:00 DUO-Mixed (8 M.) Fuchstal SV Fuchstal Siegerliste  
27.04.18 18:30 Bundesligaauswärtsspiel in Passau Passau EC Passau-Neustift Siegerliste       Wertungsblatt
28.04.18 Veranstaltung Halle Kühbach
29.04.18 08:00 Kreispokal Damen Gersthofen Kreis 402 Siegerliste
Mai
01.05.18 09:00 Herrenturnier (9 M.) Lagerlechfeld SpVgg Lagerlechfeld Siegerliste 
04.05.18 18:00 Herrenturnier (11 M.) Gachenbach SSC Gachenbach Siegerliste 
05.05.18 09:00 Bezirksmeisterschaft
Zielschießen Jugend/Junioren
Kühbach Bezirk IV Siegerliste 
05.05.18 09:00 Bezirksmeisterschaft
U 14 u. U 23
Kühbach Bezirk IV Siegerliste
05.05.18 07:30 Freies Turnier (13 M.) Karlshuld SV Karlshuld Siegerliste
10.05.18 09:00 Brauereifestturnier          (17 M.) Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
12.05.18 09:00 Bezirkspokal Damen Olching Bezirk IV Siegerliste
12.05.18 14:00 Bundesligaheimspiel gg. Passau Kühbach TSV Kühbach Siegerliste        Wertungsblatt
18.05.18 18:30 Bundesligaheimspiel gg. Mühlhausen Kühbach TSV Kühbach Siegerliste      Wertungsblatt
19.05.18 13:00 Freies Turnier (9. M.) Affing FC Affing Siegerliste 
20.05.18 09:00 Damenturnier (13 M. Surheim SV Mehring Siegerliste
26.05.18 07:30 Freies Turnier (13. M.) Wertingen TSV Binswangen Siegerliste 
26.05.18 13:00 Herrenturnier (9 M. ) Zell SC Zell Siegerliste 
27.05.18 09:00 Herrenturnier (11 M.) Kühbach EC Augsburg Siegerliste 
30.05.18 17:30 DUO-Freundschafts-schießen (7 M.) Oberroth SC Oberroth Siegerliste 
Juni
02.06.18 16:00 Bundesligaauswärtsspiel in Hauzenberg Hauzenberg EC Hauzenberg Siegerliste
Wertungsblatt
03.06.18 09:00 Bundesliga Damen Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
03.06.18 09:00 Landesliga Damen Ismaning TSV Ismaning Siegerliste
09.06.18 13:30 Herrenturnier (9 M.) Unterbernbach SV Unterbernbach Siegerliste
10.06.18 08:00 Kreispokal Mixed
Gruppe A und B
Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
16.06.18 08:00 Freies Turnier (15 M.) Gundelfingen FC Gundelfingen Siegerliste
16.06.18 Bundesliga Viertelfinale nicht qualifiziert
16.06.18 08:00 Kreismeisterschaft Kl. A Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
17.06.18 Bezirkspokal Mixed Kühbach TSV Kühbach Gruppe 1
Gruppe 2
23.06.18 08:00 Kreismeisterschaft Kl. B Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
23.06.18 13:00 Herrenturnier (11 M.) Oberndorf VFB Oberndorf Siegerliste
24.06.18 09:00 Bundesliga Damen Pleinting EC Eintracht-Pleinting Siegerliste
24.06.18 09:00 Landesliga Damen Ismaning TSV Ismaning Siegerliste
30.06.18 09:00 Bayernliga Herren Ismaning TSV Ismaning Siegerliste
30.06.18 09:00 Oberliga West Herren Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
30.06.18 09:00 Bezirksoberliga Herren A 1 Landsberg Bezirk IV Siegerliste
Juli
01.07.18 Bayerische Meisterschaft Ziel Jugend Plattling/Straßkir. BEV Siegerliste
07.07.18 Talentsichtung Bezirk Kühbach Bezirk IV
07.07.18 Bundesliga Halbfinale – Finale Passau EC Passau-Neustift nicht qualifiziert
07.07.18 16:30 Freies Turnier (11 M.) Klingen WF Klingen Siegerliste
08.07.18 09:00 Bezirksoberliga Damen Kühbach TSV Kühbach Siegerliste 
08.07.18 14:00 Mixed-Turnier (7 M.) Oberroth SC Oberroth Siegerliste 
14.07.18 08:00 Freies Turnier (13 M.) Aichach BC Aichach Siegerliste 
14.07.18 Deutsche Meisterschaft Damen Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
14.07.18 13:30 Herrenturnier (13 M.) Manching ESC Manching Siegerliste 
20.07.18 18:00 Freies Turnier (9 M.) Adelzhausen BC Adelzhausen Siegerliste
21.07.18 08:00 Kreismeisterschaft Kl. C Kühbach TSV Kühbach Siegerliste 
21.07.18 Bezirksoberliga Herren A 1 Landsberg Bezirk IV Siegerliste
28.07.18 09:00 Oberliga West Herren
2. Spieltag
Buchloe ESV Buchloe Siegerliste 
28.07.18 09:00 Bayernliga Süd Herren
2. Spieltag
Kühbach TSV Kühbach Siegerliste 
29.07.18 09:00 Bayernpokal Damen Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
August
03.08.18 18:00 Freies Turnier Mauerbach SG Mauerbach Siegerliste 
04.08.18 08:00 Volksfestturnier (2 x 13) Friedberg EC Friedberg Siegerliste 
04.08.18 13:30 Mixed-Turnier (9 M.) Lagerlechfeld SpVgg Lagerlechfeld Siegerliste 
05.08.18 09:00 Bayernpokal Mixed Pilgramsberg SV Pilgramsberg Siegerliste 
15.08.18 09:00 Offenes Turnier (11 M.) Haspelmoor SV Haspelmoor Siegerliste 
18.08.18 09:00 Offenes Turnier Zeuzleben TSC Zeuzleben Siegerliste 
18.08.18 14:00 Herrenturnier (11 M.) Breitenwang SC Breitenwang Siegerliste 
25.08.18 13:00 Offenes Turnier (11 M.) Hohenfurch SV Fuchstal Siegerliste 
September
01./02.09.18 BEV-B-Kader Lehrgang Kühbach BEV
01.09.18 08:30 Freies Turnier (9 M.) Willprechtszell DJK Willprechtszell Siegerliste
02.09.18 13:00 Herrenturnier (13 M.) Ehekirchern FC Ehekirchern Siegerliste
08.09.18 16:00 Herrenturnier (7 M. m. R.) Sielenbach TSV Sielenbach Siegerliste 
08./09.09.18 Deutsche Meisterschaft Jugend Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
14.09.18 18:00 DUO-Werbeturnier Joshofen SpVgg Joshofen-
Bergheim
Siegerliste 
14.09.18 18:00 Herrenturnier Schiltberg TSV Schiltberg Siegerliste
15.09.18 08:00 Mixed-Turnier (13 M.) Schwabmünchen TSV Schwabmünchen Siegerliste 
16.09.18 13:00 Tre-Solo-Cup 4. VR Manching ESC Manching Siegerliste
21.09.18 18:00 LKM-Endrunde (2 x 4 M.) Kühbach TSV Kühbach Siegerliste 
22.09.18 08:00 Herrenturnier (15 M.) Schwabmünchen TSV Schwabmünchen Siegerliste
23.09.18 08:00 Damenturnier (11 M.) Fuchstal SV Fuchstal Siegerliste 
28.09.18 18:00 Paartalturnier (2 x 11 M.) Kühbach TSV Kühbach Siegerliste A           Siegerliste B
29.09.18 09:00 Paartalturnier (11 M.) Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
30.09.18 09:00 Ladler-Tre-Solo-Cup Kühbach ESC Manching Siegerliste 
Oktober
05.10.18 18:30 DUO-Mixed (9 M.) Gersthofen ESV Gersthofen Siegerliste 
06.10.18 08:00 Herrenturnier (15 M.) Gersthofen ESV Gersthofen abgesagt
06.10.18 08:30 Freundschaftsturnier
(ohne Pässe)
Arnbach TSV Arnbach Siegerliste 
06.10.18 Veranstaltung Halle Kühbach
20.10.18 Veranstaltung Halle Kühbach
27.10.18 Veranstaltung Halle Kühbach

zurück

Top