Startseite | Abteilung | Stockschützen | Termine/Ergebnisse

Termine/Ergebnisse

Termine Sommer 2019

Datum Beginn Wettbewerb Austragungsort Ausrichter Ergebnis
Februar
02.02.19 Veranstaltung Halle Kühbach
16.02.19 13:30 Hobbyturnier Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
17.02.19 Bauercup Kühbach Fa. Bauer /        TSV Kühbach
März
16.03.19 Veranstaltung Halle Kühbach
22.03.19 19:00 Kreisversammlung Wertingen
23.03.19 Veranstaltung Halle Kühbach
29.03.19 18:00 Werbeturnier ab Landesliga (11 M.) Joshofen SpVgg Joshofen-Bergheim
April
05.04.19 18:00 Ranglistenturnier (Einzel mit 3 Stöcken) Kühbach TSV Kühbach
07.04.19 13:30 Mixedturnier (9 M.) Sandizell DJK Sandizell-Grimmolzhausen
09.04.19 18:00 Vereinsmeisterschaft Ziel Kühbach TSV Kühbach
11.04.19 18:00 Vereinsmeisterschaft Ziel Kühbach TSV Kühbach
12.04.19 18:00 Freies Turnier (2 x 9-11 M.) Kühbach EC Haslangkreit
13.04.19 14:00 Vereinsmeisterschaft Mannschaft (gelost) Kühbach TSV Kühbach
18.04.19 19:00 LKM Vorrunde gg.            SV Ottmaring Kühbach TSV Kühbach
19.04.19 Veranstaltung Halle Kühbach
20.04.19 Veranstaltung Halle Kühbach
21.04.19 Veranstaltung Halle Kühbach
22.04.19 8:00 Herrenturnier (17 M.) Wolnzach SC Wolnzach
23.04.19 19:00 LKM Vorrunde gg. BC Adelzhausen Adelzhausen BC Adelzhausen
28.04.19 08:00 Kreis: Zielschießen / Mannsch. U14 und U23 Kühbach Kreis 402
Mai
01.05.19 09:00 Herrenturnier (9 M.) Lagerlechfeld SpVgg Lagerlechfeld
02.05.19 19.00 LKM Vorrunde gg.            SG Mauerbach Kühbach TSV Kühbach
04.05.19 08:00 Herrenturnier (2×15 M.) Ebbs/Tirol SC Schwaz
04.05.19 13:30 Herrenturnier (9 M.) Unterbernbach SV Unterbernbach
05.05.19 08:00 Kreispokal Damen und Kreismeisterschaft U19 Kühbach TSV Kühbach
07.05.19 19:00 LKM Vorrunde gg.            SV Mering Mering SV Mering
10.05.19 18:00 Freies Turnier (9 M.) Aresing BC Aresing
11.05.19 13:00 Freies Turnier (13 M.) Karlshuld SV Karlshuld
17.05.19 18:00 Freies Turnier Affing FC Affing
18.05.19 Bezirk: Ziel / Bezirksmeisterschaft Junioren und Schüler Kühbach Bezirk 4
18.05.19 Bezirksoberliga Herren A1 / 1. Spieltag     (Herren V) Bad Wörishofen Bezirk 4
19.05.19 09:00 Turnier des EC Augsburg    (2×11 M.+Ensp.) Kühbach EC Augsburg
24.05.19 18:00 Herrenturnier (11 M.) Gachenbach SC Gachenbach
25.05.19 Spinning in der Halle Kühbach TSV Kühbach
25.05.19 07:30 Freies Turnier (13 M.) Wertingen TSV Binswangen
25.05.19 Bezirkspokal Damen Olching MSF Olching
25.05.19 13:30 Herren-Duo-Turnier Inchenhofen SWV Inchenhofen
Juni
01.06.19 09:00 Brauereifestturnier (17 M.) Kühbach TSV Kühbach
01.06.19 Bezirksoberliga Herren A1 / 2. Spieltag     (Herren V) Buchloe Bezirk 4
01.06.19 2. Bundesliga Süd Herren / 1. Spieltag (Herren I) Wolnzach SC Wolnzach/Bezirk 3
02.06.19 Bundesliga Süd Damen /   1. Spieltag (Damen I) Mitterskirchen ESV Mitterskirchen
02.06.19 Bayernliga Süd Damen /    1. Spieltag (Damen II) Hallbergmoos VfB Hallbergmoos
08.06.19 Veranstaltung Halle Kühbach
16.06.19 08:00 Kreispokal Mixed      Gruppe A und B Kühbach TSV Kühbach
16.06.19 08:30 Freies Turnier (9 M.) Schrobenhausen SSV Schrobenhausen
22.06.19 2. Bundesliga Süd Herren / 2. Spieltag (Herren I) Untertraubenbach FC Untertraubenbach
22.06.19 08:00 Kreismeisterschaft Herren Klasse A Kühbach TSV Kühbach
23.06.19 13:00 Talentsichtung Bezirk Kühbach Bezirk 4
23.06.19 Bundesliga Süd Damen /   2. Spieltag (Damen I) Passau EC Passau-Neustift
23.06.19 Bayernliga Süd Damen /   2. Spieltag (Damen II) Hallbergmoos VfB Hallbergmoos
29.06.19 Kreismeisterschaft Herren Klasse B Kühbach TSV Kühbach
Juli
06.07.19 Bayernliga Süd Herren /    1. Spieltag (Herren II) Unterhaching EC Parksee Unterhaching
06.07.19 Oberliga West Herren /      1. Spieltag (Herren III+IV) Buchloe ESV Buchloe
07.07.19 Bezirkspokal Mixed Kühbach Bezirk 4
13.07.19 13:30 Freies Turnier Dasing TSV Dasing
19.07.19 18:00 Herren-Duo-Turnier (9 M.) Gundelfingen FC Gundelfingen
20.07.19 Deutsche Meisterschaft Damen Mitterskirchen ESV Mitterskirchen
20.07.19 Kreismeisterschaft Herren Klasse C Kühbach TSV Kühbach
21.07.19 Bezirksoberliga Damen Kühbach TSV Kühbach
21.07.19 13:30 Herrenturnier (13 M.) Manching ESC Manching
27.07.19 Bayernliga Süd Herren /   2. Spieltag (Herren II) Unterhaching EC Parksee Unterhaching
27.07.19 Oberliga West Herren /     2. Spieltag (Herren III+IV) Buchloe ESV Buchloe
28.07.19 Bayernpokal Damen Passau EC Passau-Neustift
August
04.08.19 Bayernpokal Mixed Pilgramsberg SV Pilgramsberg
04.08.19 13:30 Mixed-Turnier (9 M.) Lagerlechfeld SpVgg Lagerlechfeld
30.08.-01.09.19 DESV Talentförderlehrgang Kühbach DESV
September
01.09.19 13:00 Herrenturnier Ehekirchen FC Ehekirchen
07.09.19 08:30 Freies Turnier (9 M.) Willprechtszell DJK Willprechtszell
07.09.-08.09.19 Deutsche Meisterschaft Jugend u. Junioren Kühbach TSV Kühbach
13.09.-15.09.19 Vereinsausflug nach Dresden TSV Kühbach
20.09.19 Landkreisfinale (8 M.)
27.09.19 18:00 Paartalturnier (2x 9 M.) Kühbach TSV Kühbach
28.09.19 08:00 Herrenturnier (15 M.) Schwabmünchen TSV Schwabmünchen
29.09.19 Tre-Solo-Cup Kühbach TSV Kühbach
Oktober
02.10.19 18:00 Paartalturnier (2x 9 M.) Kühbach TSV Kühbach
05.10.19 Veranstaltung Halle Kühbach
12.10.19 Veranstaltung Halle Kühbach
19.10.19 Veranstaltung Halle Kühbach
26.10.10 Veranstaltung Halle Kühbach
November
09.11.19 Veranstaltung Halle Kühbach

 

Termine Winter 2018 / 2019

Datum Beginn Wettbewerb Austragungsort Ausrichter Ergebnis
Oktober
07.10.18 07:00 Kreis Zielwettbewerb Landsberg BEV Kreis 402 Siegerliste 
19.10.18 19:30 Schiedsrichterpflicht
Versammlung
Gersthofen BEV Kreis 402
20.10.18 09:00 Deutscher Pokal Damen Regen Moitzerlitz Regen Siegerliste 
28.10.18 07:00 Herrn-/Nordbräu-Cup Herren Ingolstadt SpVgg Josh.-Bergh. Siegerliste
28.10.18 08:00 Int. BaLu-Cup Damen Peiting TSV Peiting Siegerliste
November
03.11.18 08:00 Staffelseepokal Garmisch-Part. EC Murnau Siegerliste 
04.11.18 08:00 Bezirk Zielwettbewerb Buchloe BEV Bezirk IV Siegerliste 
04.11.18 07:00 Kreispokalrunde II Herren Haunstetten BEV Kreis 402 Siegerliste 
11.11.18 07:00 Freies Turnier Ingolstadt Spvgg Joshofen Bergheim Siegerliste   Siegerliste
11.11.18 08:00 Bezirkspokal Herren Landsberg BEV Bezirk IV Siegerliste 
11.11.18 08:00 Bezirkspokal Damen Landsberg BEV Bezirk IV Siegerliste 
16.-18.11.18 15:00 Europa-Cup Damen Kufstein IFI Siegerliste 
18.11.18 07:00 Kreispokal Mixed Buchloe BEV Kreis 402 Siegerliste 
25.11.18 07:00 Kreispokal Ü 50 Herren Haunstetten BEV Kreis 402 Siegerliste
25.11.18 10:00 Bundesliga Süd Damen      1. Spieltag Deggendorf EC Schachten/Auerb. Siegerliste 
Dezember
01.12.18 08:00 Bezirkspokal Ü 50 Herren Buchloe BEV Bezirk IV Siegerliste 
09.12.18 08:00 Bezirkspokal Mixed Landsberg BEV Bezirk IV Siegerliste 
15.12.18 09:00 Bayernpokal Herren Deggendorf TSV Hengersberg nicht qualifiziert
15.12.18 09:00 Bayernpokal Damen Deggendorf TSV Hengersberg nicht qualifiziert
16.12.2018 08:30 Bayerische Meisterschaft Zielwettbewerb Waldkraiburg BEV Kreis 200 Siegerliste
20.-23.12.18 Ausflug/Turnier Südtirol Niederdorf EV Niederdorf Siegerliste
29.12.18 09:00 Bayernpokal Mixed Peiting TSV Peiting nicht qualifiziert
Januar
03./04.01.19 07:00 Trainingslager
Breitenwang
Breitenwang TSV Kühbach Platz 2 und 4 von 11 Mannschaften
05.01.19 07:30 Neuschwansteinpokal Offen Füssen EC Schwangau Siegerliste 
05./06.01.19 10:00 Bayernliga Süd Damen Sonthofen SSC Sonthofen Siegerliste 
12.01.19 10:30 Bayernliga Süd Herren       1. Spieltag Peiting TSV Peiting  abgesagt
12.01.19 09:00 Bezirksoberliga Herren Sonthofen BEV Bezirk IV Siegerliste 
12./13.01.19 Bundesliga Süd Damen      2. Spieltag Waldkraiburg EC Frauendorf Siegerliste 
19./20.01.19 Deutsche Meisterschaft U23 weiblich Waldkraiburg Eistocksportkreis 200 Mühldorf-Altötting e.V. Siegerliste
20.01.19 08:30 Bayernpokal Ü 50 Herren Berchtesgaden EC Eintracht Aufham Siegerliste 
25./26.01.19 Deutsche Meisterschaft Damen Waldkraiburg DESV Siegerliste
Februar
02.02.19 08:00 Bezirksoberliga Herren 2. Spieltag Buchloe BEV Bezirk IV Siegerliste
03.02.19 06:30 Pokalturnier Deggendorf EC Reckenberg e.V. Siegerliste
03.02.19 08:00 Bayernpokal Ü 60 Herren Miesbach TEV Miesbach Siegerliste
16./17.02.19 10:00 Bayernliga Süd Herren       2. Spieltag Buchloe ESV Buchloe Siegerliste
23.02.19 Deutsche Meisterschaft Mixed Waldkirchen DESV nicht qualifiziert
März
09.03.19 Deutsche Meisterschaft Herren Ü 50 Regen DESV

 

Termine Sommer 2018

Datum Beginn Wettbewerb Austragungsort Ausrichter Ergebnis
Februar
17.02.18 10:00 Bauercup Kühbach TSV Kühbach
23.02.18 19:30 Terminabsprache Landkreis Dasing/Bäckerwirt TSV Dasing
24.02.18 13:30 Ranglistenturnier Kühbach TSV Kühbach Siegerliste 
März
03.03.18 Veranstaltung Halle Kühbach
09.03.18 19:30 Schiedsrichter-
pflichtversammlung
Gersthofen BEV Kreis 402
13.03.18 18:30 Vereinsmeisterschaft Zielschießen Kühbach TSV Kühbach
15.03.18 18:30 Vereinsmeisterschaft Zielschießen Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
17.03.18 14:00 Vereinsmeisterschaft Mannschaft Kühbach TSV Kühbach Siegerliste 
23.03.18 18:00 Werbeturnier ab Landesliga (11 M.)
mit 2 Mannschaften
Joshofen SpVgg Josh.-Bergh. Siegerliste 
23.03.18 19:00 Kreisversammlung Wertingen Kreis 402
24.03.18 Hobbyturnier Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
30.03.18 19:00 Veranstaltung Halle Kühbach
31.03.18 16:00 Buli-Vorbereitungsspiel Penzing FC Penzing
April
01.04.18 Veranstaltung Halle Kühbach
02.04.18 08:00 Herrenturnier (17 M.) Wolnzach SC Wolnzach Siegerliste 
07.04.18 08:30 Herrenturnier (15 M.) Hallbergmoos VFB Hallbergmoos-G. Siegerliste 
07.04.18 18:00 Bundesligaheimspiel gg. Hauzenberg Kühbach TSV Kühbach Siegerliste       Wertungsblatt
14.04.18 07:30 Freies Turnier (13 M.) Gerolfing FC Gerolfing abgesagt
14.04.18 16:00 Bundesligaauswärtsspiel in Mühlhausen Mühlhausen SV Mühlhausen Siegerliste     Wertungsblatt
15.04.18 13:30 Mixed-Turnier (9 M.) Sandizell DJK Sandizell Siegerliste
20.04.18 18:00 Turnier ohne Pässe (9 M.) Unterbernbach SV Unterbernbach Siegerliste
21.04.18 08:00 Jubiläumsturnier EC Haslangkreit (11 M.) Kühbach EC Haslangkreit Siegerliste 
21.04.18 14:30 Herrenturnier (13 M.) Passau EC Passau-Neustift Siegerliste 
22.04.18 08:00 Kreismeisterschaft Zielschießen Kühbach Kreis 402 Siegerliste
22.04.18 08:00 Kreismeisterschaft U 23 Kühbach Kreis 402 ausgefallen
22.04.18 10:00 Kreismeisterschaft U 14 Kühbach Kreis 402 ausgefallen
27.04.18 18:00 DUO-Mixed (8 M.) Fuchstal SV Fuchstal Siegerliste  
27.04.18 18:30 Bundesligaauswärtsspiel in Passau Passau EC Passau-Neustift Siegerliste       Wertungsblatt
28.04.18 Veranstaltung Halle Kühbach
29.04.18 08:00 Kreispokal Damen Gersthofen Kreis 402 Siegerliste
Mai
01.05.18 09:00 Herrenturnier (9 M.) Lagerlechfeld SpVgg Lagerlechfeld Siegerliste 
04.05.18 18:00 Herrenturnier (11 M.) Gachenbach SSC Gachenbach Siegerliste 
05.05.18 09:00 Bezirksmeisterschaft
Zielschießen Jugend/Junioren
Kühbach Bezirk IV Siegerliste 
05.05.18 09:00 Bezirksmeisterschaft
U 14 u. U 23
Kühbach Bezirk IV Siegerliste
05.05.18 07:30 Freies Turnier (13 M.) Karlshuld SV Karlshuld Siegerliste
10.05.18 09:00 Brauereifestturnier          (17 M.) Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
12.05.18 09:00 Bezirkspokal Damen Olching Bezirk IV Siegerliste
12.05.18 14:00 Bundesligaheimspiel gg. Passau Kühbach TSV Kühbach Siegerliste        Wertungsblatt
18.05.18 18:30 Bundesligaheimspiel gg. Mühlhausen Kühbach TSV Kühbach Siegerliste      Wertungsblatt
19.05.18 13:00 Freies Turnier (9. M.) Affing FC Affing Siegerliste 
20.05.18 09:00 Damenturnier (13 M. Surheim SV Mehring Siegerliste
26.05.18 07:30 Freies Turnier (13. M.) Wertingen TSV Binswangen Siegerliste 
26.05.18 13:00 Herrenturnier (9 M. ) Zell SC Zell Siegerliste 
27.05.18 09:00 Herrenturnier (11 M.) Kühbach EC Augsburg Siegerliste 
30.05.18 17:30 DUO-Freundschafts-schießen (7 M.) Oberroth SC Oberroth Siegerliste 
Juni
02.06.18 16:00 Bundesligaauswärtsspiel in Hauzenberg Hauzenberg EC Hauzenberg Siegerliste
Wertungsblatt
03.06.18 09:00 Bundesliga Damen Kühbach TSV Kühbach Siegerliste 
03.06.18 09:00 Landesliga Damen Ismaning TSV Ismaning Siegerliste
09.06.18 13:30 Herrenturnier (9 M.) Unterbernbach SV Unterbernbach Siegerliste 
10.06.18 08:00 Kreispokal Mixed
Gruppe A und B
Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
16.06.18 08:00 Freies Turnier (15 M.) Gundelfingen FC Gundelfingen Siegerliste
16.06.18 Bundesliga Viertelfinale nicht qualifiziert
16.06.18 08:00 Kreismeisterschaft Kl. A Kühbach TSV Kühbach Siegerliste 
17.06.18 Bezirkspokal Mixed Kühbach TSV Kühbach Gruppe 1 
Gruppe 2
23.06.18 08:00 Kreismeisterschaft Kl. B Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
23.06.18 13:00 Herrenturnier (11 M.) Oberndorf VFB Oberndorf Siegerliste 
24.06.18 09:00 Bundesliga Damen Pleinting EC Eintracht-Pleinting Siegerliste 
24.06.18 09:00 Landesliga Damen Ismaning TSV Ismaning Siegerliste 
30.06.18 09:00 Bayernliga Herren Ismaning TSV Ismaning Siegerliste
30.06.18 09:00 Oberliga West Herren Kühbach TSV Kühbach Siegerliste 
30.06.18 09:00 Bezirksoberliga Herren A 1 Landsberg Bezirk IV Siegerliste
Juli
01.07.18 Bayerische Meisterschaft Ziel Jugend Plattling/Straßkir. BEV Siegerliste
07.07.18 Talentsichtung Bezirk Kühbach Bezirk IV
07.07.18 Bundesliga Halbfinale – Finale Passau EC Passau-Neustift nicht qualifiziert
07.07.18 16:30 Freies Turnier (11 M.) Klingen WF Klingen Siegerliste
08.07.18 09:00 Bezirksoberliga Damen Kühbach TSV Kühbach Siegerliste 
08.07.18 14:00 Mixed-Turnier (7 M.) Oberroth SC Oberroth Siegerliste 
14.07.18 08:00 Freies Turnier (13 M.) Aichach BC Aichach Siegerliste 
14.07.18 Deutsche Meisterschaft Damen Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
14.07.18 13:30 Herrenturnier (13 M.) Manching ESC Manching Siegerliste 
20.07.18 18:00 Freies Turnier (9 M.) Adelzhausen BC Adelzhausen Siegerliste
21.07.18 08:00 Kreismeisterschaft Kl. C Kühbach TSV Kühbach Siegerliste 
21.07.18 Bezirksoberliga Herren A 1 Landsberg Bezirk IV Siegerliste
28.07.18 09:00 Oberliga West Herren
2. Spieltag
Buchloe ESV Buchloe Siegerliste 
28.07.18 09:00 Bayernliga Süd Herren
2. Spieltag
Kühbach TSV Kühbach Siegerliste 
29.07.18 09:00 Bayernpokal Damen Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
August
03.08.18 18:00 Freies Turnier Mauerbach SG Mauerbach Siegerliste 
04.08.18 08:00 Volksfestturnier (2 x 13) Friedberg EC Friedberg Siegerliste 
04.08.18 13:30 Mixed-Turnier (9 M.) Lagerlechfeld SpVgg Lagerlechfeld Siegerliste 
05.08.18 09:00 Bayernpokal Mixed Pilgramsberg SV Pilgramsberg Siegerliste 
15.08.18 09:00 Offenes Turnier (11 M.) Haspelmoor SV Haspelmoor Siegerliste 
18.08.18 09:00 Offenes Turnier Zeuzleben TSC Zeuzleben Siegerliste 
18.08.18 14:00 Herrenturnier (11 M.) Breitenwang SC Breitenwang Siegerliste 
25.08.18 13:00 Offenes Turnier (11 M.) Hohenfurch SV Fuchstal Siegerliste 
September
01./02.09.18 BEV-B-Kader Lehrgang Kühbach BEV
01.09.18 08:30 Freies Turnier (9 M.) Willprechtszell DJK Willprechtszell Siegerliste
02.09.18 13:00 Herrenturnier (13 M.) Ehekirchern FC Ehekirchern Siegerliste
08.09.18 16:00 Herrenturnier (7 M. m. R.) Sielenbach TSV Sielenbach Siegerliste 
08./09.09.18 Deutsche Meisterschaft Jugend Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
14.09.18 18:00 DUO-Werbeturnier Joshofen SpVgg Joshofen-
Bergheim
Siegerliste 
14.09.18 18:00 Herrenturnier Schiltberg TSV Schiltberg Siegerliste
15.09.18 08:00 Mixed-Turnier (13 M.) Schwabmünchen TSV Schwabmünchen Siegerliste 
16.09.18 13:00 Tre-Solo-Cup 4. VR Manching ESC Manching Siegerliste
21.09.18 18:00 LKM-Endrunde (2 x 4 M.) Kühbach TSV Kühbach Siegerliste 
22.09.18 08:00 Herrenturnier (15 M.) Schwabmünchen TSV Schwabmünchen Siegerliste
23.09.18 08:00 Damenturnier (11 M.) Fuchstal SV Fuchstal Siegerliste 
28.09.18 18:00 Paartalturnier (2 x 11 M.) Kühbach TSV Kühbach Siegerliste A           Siegerliste B
29.09.18 09:00 Paartalturnier (11 M.) Kühbach TSV Kühbach Siegerliste
30.09.18 09:00 Ladler-Tre-Solo-Cup Kühbach ESC Manching Siegerliste 
Oktober
05.10.18 18:30 DUO-Mixed (9 M.) Gersthofen ESV Gersthofen Siegerliste 
06.10.18 08:00 Herrenturnier (15 M.) Gersthofen ESV Gersthofen abgesagt
06.10.18 08:30 Freundschaftsturnier
(ohne Pässe)
Arnbach TSV Arnbach Siegerliste 
06.10.18 Veranstaltung Halle Kühbach
20.10.18 Veranstaltung Halle Kühbach
27.10.18 Veranstaltung Halle Kühbach

zurück

Top